9778威尼斯手机版-48kvkv com备用网站

9778威尼斯手机版关于授予在2012年度劳动竞赛中涌现的先进集体和个人广东省五一劳动奖状奖章、工人先锋号的决定

2019-04-02 来源:本网原创稿
分享:

粤工总〔2013126

 2012年以来,全省广大职工在省委、省政府的正确领导下,围绕建设一流工程、清廉工程,促进企业自主创新、节能减排、提高效益等目标,广泛深入开展创先争优劳动竞赛活动,立足岗位、勤学苦练,攻坚克难、求实奉献,为推动我省经济建设、政治建设、学问建设、社会建设以及生态文明建设做出了重要贡献,涌现出一批先进集体和先进个人。

为表彰先进,动员激励全省广大职工深入开展“当好主力军,建功十二五”主题竞赛,为加快转型升级、建设幸福广东建功立业,省总工会决定:

一、授予在2012年度广东省十项工程劳动竞赛中获得模范集体称号的广东博大高速公路有限企业博深分企业等6个集体广东省五一劳动奖状,授予在2012年度广东省十项工程劳动竞赛中获得先进个人(模范工人、模范科技工编辑和模范企业家)称号的广东省长大公路工程有限企业机械设备维修班长周爱民等35名个人广东省五一劳动奖章(名单见粤竞组[2013]3号文)。

二、授予在2012年度广东省职工职业技能大赛中获得各工种决赛第一名的暨南大学经济学院经济系主任王兵等61名选手广东省五一劳动奖章(名单见附件)。

三、授予在广东省第六届省长杯工业设计大赛中获得团队第一名的广州汽车集团股份有限企业汽车工程研究院概念和造型设计中心广东省工人先锋号。

希翼受到表彰的先进集体和个人发扬成绩,再接再厉,再立新功。全省广大职工要以先进集体和个人为榜样,自觉做中国道路的实践者、中国精神的承载者、中国力量的主力军,紧密团结在以习大大同志为总书记的党中央周围,高举中国特色社会主义伟大旗帜,大力弘扬工人阶级伟大品格和劳模精神,深入开展形式多样的建功立业劳动竞赛和岗位练兵、技术比武活动,爱岗敬业、奋发进取,以实际行动为实现中华民族伟大复兴的中国梦和广东“三个定位、两个率先”总目标作出新的更大的贡献!

 

附件:授予2012年度广东省职工职业技能大赛各工种决赛第一名选手广东省五一劳动奖章名单

                                   9778威尼斯手机版

                                  2013924

 附件

授予2012年度广东省职工职业技能大赛

各工种决赛第一名选手广东省

五一劳动奖章名单 

61名)

王 兵      暨南大学经济学院经济系主任(广东省高校青年教

            师教学技能大赛文科类第一名)

吴 M      南方医科大学南方医院泌尿外科主治医生(广东省

            高校青年教师教学技能大赛理科类第一名)

熊 巍      华南理工大学设计学院讲师(广东省高校青年教师

            教学技能大赛工科类第一名)

李中明      广东省地质局七一九地质大队地质钻探队钻探工

            (广东省地质钻探工人技能竞赛第一名)

曾光槐      佛山市交通技工学校培训部教练员(广东省交通行

            业机动车驾驶教练员技能竞赛第一名)    

郭碧燕(女)广东省路桥建设发展有限企业广韶分企业鱼湾收费

            站收费员(广东省高速公路车辆通行费收费员技能

            竞赛第一名)   

李海晖      中顺大围工程管理处东河水利枢纽工程管理所工

            程股股长(广东省水利行业灌排工程工工种竞赛第

            一名)

李祖荣      广州南沙海港集装箱码头有限企业操作部作业三

            大队龙门吊班吊机司机(广东省海员“金锚杯”集

            装箱场桥司机竞赛第一名)    

罗桂森      广东省佛冈县气象局预报股股长(广东省气象行业

            公共气象服务技能竞赛第一名)

谭永殿      中国南方电网超高压输电企业百色局生产技术部

            输电管理专责(“安康杯”电力高压输电线路带电

            检修技能竞赛第一名)    

王 斌      南方电网调峰调频发电企业惠州蓄能发电有限公

            司运行中心专责(广东省调峰调频发电企业水电厂

            运行专业技能竞赛第一名)    

杜健翔      深圳市大晟环境艺术有限企业总经理(广东省“岭

            南杯”装饰工程项目设计技能竞赛第一名)    

杨 松     东莞供电局变电管理一所检修分部检修二班技术

            员(广东省电力行业变电检修工竞赛第一名)    

何国良     广东石湾酒厂有限企业品质控制部部长(广东省酒

            类行业品酒师技能竞赛第一名)    

蔡伟岳     汕头市天辉毛织制品有限企业车间组长(广东省纺

            织行业电脑横机挡车工竞赛第一名)    

孔庆福      广东嘉俊陶瓷有限企业检验室主任(广东省建材行

            业材料物理性能检验工技能竞赛第一名)    

刘 桔(女)广东烟草韶关市有限企业烟叶生产购销科副科长(广

            东省烟草商业系统烟叶分级技能竞赛第一名)        

王郁鑫(女)深圳市道禾服装设计企业设计部设计师(广东省女

            服装设计师技能竞赛第一名)    

马 良      广东粤电靖海发电有限企业财务部会计(广东省企

            业工资集体协商引导员业务能力竞赛第一名)     

王民欢      中国人寿保险股份有限企业佛山分企业客户服务

            中心合同室员工(中国人寿广东省分企业客户服务

            中心人员技能竞赛第一名)     

邝 威      广州市广百股份有限企业风尚广百北京路店副店

            长(广东省零售业职业经理人技能竞赛第一名)    

陈满龙      中国平安人寿保险股份有限企业广东分企业两核

            服务部理赔服务室内勤员工(广东人身保险业理赔

            岗位技能竞赛第一名)    

陈浩峰      广东联合电子服务股份有限企业资金结算中心技

            术研发组工程师(广东省高速公路联网收费拆分结

            算技能竞赛第一名)    

关德生      广州市广百股份有限企业北京路分企业折扣商场

            收款员(广东省“银联杯”商业服务业收银员职业

            技能竞赛第一名)    

龙 飞      中国联合网路通信有限企业广东省分企业客户服

            务部3G客服中心人事主管(广东省客户服务管理

            师职业技能竞赛第一名)    

李虹浒(女)中国民生银行广州分行珠江支行运营流程岗(广

            东省银行系统员工点钞竞赛第一名)    

梁 雁      广东省乐昌监狱十一监区正科级警察(广东省监狱

            系统狱内侦查业务技能竞赛第一名)     

赖之中      广东省惠州市惠裕实业有限企业生产科科员(广东

            省广裕集团系统生产经营能手竞赛第一名)    

尉迟琳澜(女)广东省未成年劳动教育人员管理所管教室科员(广

            东省劳教(戒毒)系统教育矫治能手竞赛第一名)    

曾 凤(女)广州白云国际机场股份有限企业安检护卫部二中队

            班长(广东省机场管理集团企业安检技能竞赛第一

            名)    

李 琳(女)中国南方航空股份有限企业货运部市场销售处舱位

            总控室职员(南航股份企业货运技能竞赛第一名)    

卢天龙      广东电网企业佛山三水供电局乐平供电所计量班

            高级作业员(广东电网企业装表接电工竞赛第一

            名)      

张 毅      广东电网企业佛山供电局计量中心电能量数据管

            理分部计量自动化班班长(广东电网企业电能表校

            验工竞赛第一名)    

郑大鹏      广东省粤电集团有限企业沙角C电厂运行部C值值

           长助理(广东省“粤电杯”火力发电机组运行值长

            技能竞赛第一名)    

崔宇杰      广东省粤电集团企业沙角A电厂运行部B值值长助

            理(广东省“粤电杯”300MW火电机组电气值班员

            技能竞赛第一名)    

张兰松      广东拓奇电力技术发展有限企业潮电维护项目部

            综合班班长(广东火电起重工技能竞赛第一名)   

林树文      广东省工业设备安装企业第五分企业利通广场项

           目管道班组焊工(广东建工集团焊工技能竞赛第一

            名)    

李冬梅(女)中国移动通信集团广东有限企业清远分企业网络服

            务中心服务支撑室全业务支撑管理(中国移动通信

            集团广东有限企业全业务网络支撑技能竞赛第一

            名)    

赵孟君(女)中国移动通信集团广东有限企业珠海分企业财务部

            会计核算室会计核算管理(中国移动通信集团企业

            广东分企业财务管理技能竞赛第一名)     

陈 丽(女)广东邮电人才服务有限企业东莞分企业销售经理(中

            国电信广东企业政企客户销售经理技能竞赛第一

            名)    

陈杰生      中国电信股份有限企业广东分企业省网络监控维

            护中心监控室服务支撑(中国电信广东企业网络监

            控技能竞赛第一名)    

林冬霞(女)中国联合网络通信有限企业惠州市分企业客户服务

            部呼叫中心质检员(广东联通服务技能竞赛第一

            名)    

秦晓川(女)中国联通中山分企业集团客户事业部室主任(广东

            联通基站开通及维护技能竞赛第一名)    

王 川      中国铁通广州分企业西区装维中心业务主管(中国

            铁通广东分企业光缆接续技术竞赛第一名)    

肖守勇      中国广东核电集团大亚湾核电运营管理有限责任

            企业生产部运行二处主控室操纵员(中国广东核电

            集团核电厂运行操纵员工种竞赛第一名)    

潘俊宇      广东省输变电工程企业变电第一分企业安装四队

            安装二次专责(广东省输变电行业变电二次安装工

            竞赛第一名)    

邓玉烨      广州市地下铁道总企业运营事业总部车务中心车

            务一部烈士陵园站值班员(广州地铁车站值班员工

            种竞赛第一名)

陈耀明      广汽本田汽车有限企业总装部总装二科外装复合

            系外装1A班班长(广东省汽车行业汽车装配工职

            业技能竞赛第一名)

张 帆      广汽集团汽车工程研究院专业总师、主任(广东省

            第六届省长杯工业设计大赛第一名)

王利平(女)广东省医学科学院广东省人民医院护士长(广东省

            女职工医疗护理岗位创新技能大赛临床护理项目

            竞赛第一名)

杨文华(女)东莞东华医院护理组长(广东省女职工医疗护理岗

            位创新技能大赛儿科护理项目竞赛第一名)

杨仲毅(女)中山大学附属第一医院区护长(广东省女职工医疗

            护理岗位创新技能大赛重症监护护理项目竞赛第一

             名)

李超云(女)广州市番禺区中医院护士(广东省养老护理职业技

            能大赛第一名)

周孝平      广州市流溪河灌区总管理处副科长(广东省渠道维

            护工技能大赛第一名)

张裕红(女)深圳市邮政局固戍支局理财经理(广东省职业技能

            大赛储汇业务员工种个人全能第一名)

张国华      广东省机械高级技工学校教师(广东省职业技能大

            赛暨第五届全国数控大赛广东选拔赛数控车职工

            组第一名)

潘小春      广东省机械技师学院教师(第五届全国数控技能大

            赛广东省选拔赛数控铣教师组第一名)

黄小锋      广东省机械高级技工学校教师(第五届全国数控技

            能大赛广东决赛加工中心教师组、职工组第一名)

饶生辉      中山市气象局中山国家气象观测站副站长(广东省

            气象行业地面测报技能竞赛个人全能第一名)

邓文剑(女)广东省气象台技术人员(广东省气象行业天气预报

            技能竞赛个人全能第一名)

彭庆翔      广州市高级技工学校教师(广东省机电一体化技能

            竞赛暨全国可编程序控制系统设计师职业技能大

            赛广东选拔赛教师组第一名)

9778威尼斯手机版|48kvkv com备用网站

XML 地图 | Sitemap 地图