9778威尼斯手机版-48kvkv com备用网站

关于表彰2012年度广东省职工职业技能大赛优秀选手的决定

2019-04-02 来源:本网原创稿
分享:

 粤工总[2013]102

2012年,全省广大职工在省委、省政府的正确领导下,高举中国特色社会主义伟大旗帜,牢牢把握主题主线,立足本职、勤学苦练,争创一流、求实奉献,积极参加全省职工职业技能大赛,为增强企业核心竞争力和推进加快转型升级、建设幸福广东作出了重要贡献,涌现出一批优秀技术尖子和技术能手。为表彰先进,推动形成崇尚技能、爱岗敬业、互帮互学、共同提高的良好氛围,根据省总工会等4部门《关于深入开展职工职业技能大赛,推进高技能人才队伍建设的意见》(粤工总[2007]129号)和《职工技术大赛工作规程》(粤工总[2013]14号)等文件精神,决定授予参加2012年度广东省职工职业技能大赛并获各工种竞赛优胜名次的暨南大学经济学院经济系王兵等249选手“广东省职工经济技术创新能手”称号(名单附后)。同时,由省职工职业技能大赛组委会对中国农业银行广东分行工会、广东联合电子收费股份有限企业工会、中国广东核电集团有限企业、广东省商业联合会、广东省电力行业协会等5个集体颁发“2012年度广东省职工职业技能大赛优秀组织奖”奖牌和证书。

希翼受到表彰的集体和个人珍惜荣誉,再接再厉,再立新功。全省广大职工要以先进典型为榜样,认真贯彻落实党的十八大、省委十一届二次全会精神和习大大总书记在劳模座谈会上的重要讲话精神,进一步增强历史使命感和责任感,爱岗敬业、刻苦钻研,辛勤劳动、胸怀全局,自觉把人生理想、家庭幸福融入国家富强、民族复兴的伟业之中,把个人梦与中国梦紧密联系在一起,始终做中国道路的柱石、弘扬中国精神的楷模、凝聚中国力量的中坚,深入开展“当好主力军、建功十二五”主题劳动竞赛,以实际行动为实现中华民族伟大复兴的中国梦和广东“三个定位、两个率先”总目标作出新的更大的贡献! 

附件:授予2012年度广东省职工经济技术创新能手称号选手名单

  9778威尼斯手机版          广东省人力资源和社会保障厅 

 广东省经济和信息化委员会        广东省科学技术厅 

二O一三年五月二十九日 

  附件:

授予2012年度广东省职工经济技术创新能手称号选手名单

(共 249 名)

广东省高校青年教师教学技能大赛(文科类)

第一名     王 兵      暨南大学经济学院经济系

第二名      蓓(女)北京师范大学珠海分校外国语学院日语系

第三名     唐胜红(女)广东女子职业技术学院应用外语系应用英语专业

第四名      越(女)广州科技贸易职业学院艺术设计系音乐表演系

第五名            中山职业技术学院经济管理系商务管理教研室

第六名      瑜(女)广州南方医科大学护理学院护理人文学教研室

第七名     周丰(女)华南农业大学外国语学院英语系

第八名     李健欣(女)广东金融学院经济贸易系国际贸易研教室

广东省高校青年教师教学技能大赛(理科类)

第一名     吴 M      南方医科大学南方医院泌尿外科

第二名            广州中医药大学第一附属医院

第三名     刘妍梅(女)中山大学附属第一医院诊断教研室

第四名     刘志娴(女)阳江职业技术学院生命科学与技术系

第五名     邹战勇      广东商学院数学与计算科学学院

第六名     江雪萍(女)华南农业大学理学院数学系

第七名      爽(女)广东药学院基础学院组织胚胎学教研室

第八名      祺(女)深圳职业技术学院医护学院

广东省高校青年教师教学技能大赛(工科类)

第一名            华南理工大学设计学院

第二名            暨南大学信息科学与技术学院计算机科学系

第三名     曾文权      广东科学技术职业学计算机工程技术学院

第四名            华南农业大学工程学院车辆系

第五名      颖(女)北京理工大学珠海学院信息学院

第六名      凤(女)广东机电职业技术学院汽车学院

第七名            广东药学院医药化工学院化学工程系

第八名            广州城建职业学院建筑工程技术系

广东省地质钻探工人技能竞赛

第一名     中明      广东省地质局七一九地质大队地质钻探队

第二名     薛卫东      广东省化工地质勘察院

第三名     陈扬兴      广东省有色金属地质局九三二队物业企业

第四名     龙德腾      广东省地质局七一九地质大队地质钻探队

第五名     李运平      广东省化工地质勘察院

广东省交通行业机动车驾驶教练员技能竞赛

第一名     曾光槐      佛山市交通技工学校培训部

第二名     吕伟军      鹤山市粤顺驾校

第三名     李勇彪      茂名市平安机动车驾驶培训有限企业

第四名     吴志乐      茂名市平安机动车驾驶培训有限企业

第五名     梁志刚      德庆县永晖驾驶培训有限企业

广东省高速公路车辆通行费收费员技能竞赛

第一名     郭碧燕(女)广东省路桥建设发展有限企业广韶分企业鱼湾收费站收费D

第二名     付艳梅(女)广东省肇庆粤肇公路有限企业收费管理部

第三名     陈淑英(女)广东省高速公路有限企业京珠北分企业粤北收费监控A

第四名     曾维萍(女)广东省路桥建设发展有限企业广韶分企业北兴收费站收费C

第五名     吴静文(女)京珠高速公路广珠段有限企业北段中心站黄阁B

广东省水利行业灌排工程工工种竞赛

第一名     李海晖      中顺大围工程管理处东河水利枢纽工程管理所工程股

第二名     巫俊锋      广东省飞来峡水利枢纽管理处闸坝管理处观测班

第三名     郭旭新      肇庆市景福围工程管理处跃龙电排站

第四名     李胜生      江门市锦江水库工程管理处电力生产部

第五名     苏柱明      中山市南头水利所

广东省海员“金锚杯”集装箱场桥司机竞赛

第一名     李祖荣      广州南沙海港集装箱码头有限企业操作部作业三大队龙门吊班

第二名     麦子荣      广州南沙海港集装箱码头有限企业操作部作业一大队龙门吊班

第三名     王明广      广州南沙海港集装箱码头有限企业操作部作业一大队龙门吊班

第四名     陈伟剑      广州南沙海港集装箱码头有限企业操作部作业三大队龙门吊班

第五名            深圳盐田国际集装箱码头有限企业操作服务及发展部船舶服务组

广东省气象行业公共气象服务技能竞赛

第一名     罗桂森      广东省佛冈县气象局预报股

第二名     丁丽佳(女)潮州市气象局气象台

第三名     曾振文      汕头市气象局

第四名     吴乃庚      广东省气象台

第五名     屈凤秋(女)广东省气象服务中心采编部

“安康杯”电力高压输电线路带电检修技能竞赛

第一名     谭永殿      中国南方电网超高压输电企业百色局生产技术部

第二名            南方电网超高压输电企业百色局线路八班

第三名            中国南方电网有限责任企业超高压输电企业安宁局生产技术部

第四名     邓永桂      超高压输电企业百色局输电管理所线路三班

第五名            中国南方电网超高压输电企业百色局输电管理所线路四班

广东省调峰调频发电企业水电厂运行专业技能竞赛

第一名           调峰调频发电企业惠州蓄能发电有限企业运行中心

第二名     谭政武      天生桥水力发电总厂运行中心二值

第三名     吕毅松      调峰调频发电企业惠州蓄能发电有限企业运行中心

第四名     郭志龙      调峰调频发电企业惠州蓄能发电有限企业运行中心

第五名            广州蓄能水电厂运行中心

广东省“岭南杯”装饰工程项目设计技能竞赛

第一名     杜健翔      深圳市大晟环境艺术有限企业

第二名     李远达      深圳城市建筑装饰工程企业设计研究院

第三名     李伟强      广东省集美设计工程企业W

第四名     陈子建      深圳市居众装饰设计工程有限企业总部设计院

第五名     李庆荣      广州市盘古装饰设计有限企业

广东省电力行业变电检修工竞赛

第一名            东莞供电局变电管理一所检修分部检修二班

第二名     袁镜江      东莞供电局变电管理二所检修分部检修二班

第三名     陈智仁     广州供电局变电管理二所检修班

第四名     梁伟民      东莞供电局变电管理二所检修分部检修一班

第五名     廖伟兴      深圳供电局有限企业变电管理一所检修部检修三班

广东省酒类行业品酒师技能竞赛

第一名     何国良      广东石湾酒厂有限企业品质控制部

第二名     梁思宇      广东石湾酒厂有限企业研发中心

第三名     冯兆兴      广东省九江酒厂有限企业酒体设计中心

第四名     纪丽侠(女)广州鹰金钱从化三花酒厂

第五名     李剑锋      广东省九江酒厂有限企业酒体设计中心

广东省纺织行业电脑横机挡车工竞赛

第一名     蔡伟岳      汕头市天辉毛织制品有限企业

第二名     王振新      伽懋毛织厂

第三名     杨泽华      汕头市天辉毛织制品有限企业

第四名     王传鸣      伽懋时装企业电脑机车间

第五名     王鹏飞      汕头市天辉毛织制品有限企业电机部

广东省建材行业材料物理性能检验工技能竞赛

第一名     孔庆福      广东嘉俊陶瓷有限企业检验室

第二名     王福生      佛山欧神诺陶瓷股份有限企业品保部质检员

第三名     丁浩斌      佛山欧神诺陶瓷股份有限企业品保部成品质检

第四名     黄佩云(女)广东唯美陶瓷有限企业制造中心质量部工业园检测中心

第五名      畅(女)佛山石湾鹰牌陶瓷有限企业质量管理部质控科

广东省烟草商业系统烟叶分级技能竞赛

第一名      桔(女)广东烟草韶关市有限企业烟叶生产购销科   

第二名     钟新娣(女)广东烟草韶关市有限企业乳源县分企业烟叶管理部

第三名     叶昌燕(女)广东烟叶南雄市有限企业主田烟站

第四名            广东烟草梅州市有限企业蕉岭县分企业广福烟叶工作站

第五名     胡保春      广东烟草南雄市有限企业水口烟站

广东省女服装设计师技能竞赛

第一名     王郁鑫(女)深圳市道禾服装设计企业设计部

第二名     李春梅(女)深圳市吉祥开来贸易有限企业

第三名     林素岑(女)汕头市纺织服装职业技术学校

第四名     于荣彦(女)广州市珈钰服装设计有限企业产品研发部

第五名     郭少群(女)广东省汕头市纺织服装职业技术学校

广东省企业工资集体协商引导员业务能力竞赛

第一名            广东粤电靖海发电有限企业财务部

第二名      抗(女)广汽本田汽车有限企业工会

第三名      漫(女)广东揭阳农村商业银行

第四名     吴水华      松下电子材料(广州)有限企业调达部

第五名     古凤绮(女)深圳市龙岗区坂田街道雪象社区工作站

中国人寿广东省分企业客户服务中心人员技能竞赛

第一名     王民欢     中国人寿保险股份有限企业佛山分企业客户服务中心合同室

第二名     张晓伟      中国人寿保险股份有限企业广东省分企业业务管理中心

第三名     邢洁玲(女)中国人寿保险股份有限企业揭阳分企业契约核保室

第四名     芦惠华(女)中国人寿保险股份有限企业佛山分企业南海柜面

第五名    任效辉      中国人寿保险股份有限企业潮州分企业客户中心理赔部

广东省零售业职业经理人技能竞赛

第一名           广州市广百股份有限企业风尚广百北京路店

第二名    谢彦波      广州市广百股份有限企业揭阳广百商贸有限企业

第三名     黄嘉雯(女)中国联合网络通信有限企业广州市市场部

第四名           广州市广百股份有限企业北京路分企业男服商场

第五名           深圳市金海马实业股份有限企业泥岗金海马家具城

广东人身保险业理赔岗位技能竞赛

第一名     陈满龙      中国平安人寿保险股份有限企业广东分企业两核服务部理赔服务室

第二名            中国人寿保险股份有限企业广东省分企业业务管理中心理赔部

第三名            中国太平洋人寿保险股份有限企业广东分企业广州本部运营部理赔科

第四名            信诚人寿保险有限企业总企业营运部运作中心理赔科

第五名     孟丽萍(女)中国人寿保险企业珠海分企业客户服务中心理赔部

广东省高速公路联网收费拆分结算技能竞赛

第一名     陈浩峰      广东联合电子服务股份有限企业资金结算中心技术研发组

第二名     吴晓波      广东联合电子服务股份有限企业资金结算中心业务组

第三名     孙立斌      广东联合电子服务股份有限企业资金结算中心非现金业务组

第四名     陈建昆      广东联合电子服务股份有限企业公路营运中心

第五名     何远清      广东联合电子服务股份有限企业公路营运中心广州运营部

广东省“银联杯”商业服务业收银员职业技能竞赛

第一名     关德生      广州市广百股份有限企业北京路分企业折扣商场

第二名     全清林(女)广州铁路(集团)企业惠州车务段东莞东站售票车间

第三名     谭海容(女)广州市广百佳润商贸有限企业营运部收款组

第四名     陈嘉文(女)广州市广百新一城商贸有限企业百货店四楼商场收款员

第五名     李巧苑(女)广州市广百太阳新天地商贸有限企业一部

广东省客户服务管理师职业技能竞赛

第一名            中国联合网路通信有限企业广东省分企业客户服务部3G客服中心

第二名            珠海GREE电器股份有限企业客户服务中心服务质量督察组

第三名            中国联合网络通信有限企业广东省分企业人力资源部培训室

第四名            中国联合网络通信有限企业广东省分企业人力资源部

第五名     孟鹏举      韶关市接待服务中心

广东省银行系统员工点钞竞赛

第一名    李虹浒(女)中国民生银行广州分行珠江支行

第二名     陈燕昭(女)中国民生银行广州分行海珠支行

第三名     钟若慰(女)中国民生银行广州分行营业部

第四名     黄智龙      中信银行广州北京路支行

第五名      晓(女)中国银行汕头澄海支行

广东省监狱系统狱内侦查业务技能竞赛

第一名            广东省乐昌监狱十一监区

第二名     李振锋     广东省坪石监狱三监区

第三名     陈书萍(女)广东省女子监狱狱内侦查科

第四名    张贵东      广东省四会监狱侦查科

第五名     卢海洋      广东省佛山监狱狱内侦查科

广东省广裕集团系统生产经营能手竞赛

第一名     赖之中      广东省惠州市惠裕实业有限企业生产科

第二名     铃(女)广东嘉顺综合总厂生产经营部

第三名     袁楚群      广东省温泉企业企业五厂

第四名    郑泽锋      广东省会江实业企业生产经营部

第五名     张灿超      广东省惠州市惠裕实业有限企业四厂

广东省劳教(戒毒)系统教育矫治能手竞赛

第一名     尉迟琳澜(女)广东省未成年劳动教育人员管理所管教室

第二名     林义坤      广东省增城劳教(强制隔离戒毒)所五大队

第三名     P绮华(女)广东省女子劳教(戒毒)所一大队一分队

第四名     杨晓蕾(女)广东省女子劳教(强戒)所特类人员专管队

第五名     董兴智      广东省未成年劳动教育人员管理所二大队一车间

广东省机场管理集团企业安检技能竞赛

第一名      凤(女)广州白云国际机场股份有限企业安检护卫部二中队

第二名     江琼仪(女)广州白云国际机场股份有限企业安检护卫部二中队

第三名     梁燕飞(女)广州白云国际机场股份有限企业安检护卫部一中队

第四名      徽(女)广州白云国际机场股份有限企业安检护卫部国际旅检中队

第五名     邓勤颖(女)广州白云国际机场股份有限企业安检护卫部二中队

南航股份企业货运技能竞赛

第一名      琳(女)中国南方航空股份有限企业货运部市场销售处舱位总控室

第二名      怡(女)南航北京分企业货运部收益管理室

第三名            南方航空湖南分企业货运部销售管理室

第四名     栗叔林(女)南方航空股份有限企业货运部网络收益处航线网络规划室

第五名     陈杭州      中国南方航空深圳分企业货运部收益管理室

广东电网企业装表接电工竞赛

第一名     卢天龙      广东电网企业佛山三水供电局乐平供电所计量班

第二名     何德良      广东电网企业东莞石碣供电分局营业部装表接电班

第三名     任东贤      广东电网企业江门鹤山供电局营业部用电检查班

第四名     吴俊杰      广东电网企业江门开平供电局长沙供电所营销管理室

第五名     莫国驹      广东电网企业东莞供电局中堂供电分局营业部用电检查班

广东电网企业电能表校验工竞赛

第一名     张毅      广东电网企业佛山供电局计量中心电能量数据管理分部计量自动化班

第二名     范祖明      广东电网企业珠海供电局计量中心电网计量班

第三名     李礼兵      广东电网企业江门鹤山供电局营业部装表班

第四名     唐小川      广东电网企业珠海供电局计量中心电网计量班

第五名     陈冠健      广东电网企业佛山供电局计量中心计量运维二班

广东省“粤电杯”火力发电机组运行值长技能竞赛

第一名     郑大鹏      广东省粤电集团有限企业沙角C电厂运行部C

第二名     王国强      珠海发电厂运行部集控分部B

第三名     陈树伟      广东省粤电集团有限企业沙角C电厂运行部D

第四名     曾祥卓      广东珠海金湾发电有限企业运行部集控运行C

第五名     黄元平      广东红海湾发电有限企业运行部集控丙值

广东省“粤电杯”300MW火电机组电气值班员技能竞赛

第一名     崔宇杰      广东省粤电集团企业沙角A电厂运行部B

第二名            湛江电力有限企业运行部五值

第三名     陈仕刚      韶关发电厂运行部丙值分部

第四名     朱学勤      广东省粤电集团企业沙角A电厂运行部D

第五名     林健秋     韶关发电厂运行部综合分部

广东火电起重工技能竞赛

第一名    张兰松      广东拓奇电力技术发展有限企业潮电维护项目部综合班

第二名    冯子军      中国能源建设集团广东火电工程总企业广东力特工程机械有限企业机械服务中心检修项目检修班

第三名            广东力特工程机械有限企业风电事业部电白风电项目调度组

第四名     殷绪湖      中国能源建设集团广东火电工程总企业广东力特特种吊装事业部吊装班

第五名            中国能源建设集团广东火电工程总企业广东力特工程机械有限企业机械服务中心检修项目检修班

广东建工集团焊工技能竞赛

第一名     林树文      广东省工业设备安装企业第五分企业利通广场项目管道班组

第二名     陈国平      广东省工业设备安装企业第四分企业珠江城项目管道安装班组

第三名     黄记任      广东省工业设备安装企业第三分企业罗浮宫项目部职工班组

第四名     彭伟福      广东省工业设备安装企业第四分企业珠江城项目管道安装班组

第五名     宋紫阳      广东省工业设备安装企业第一分企业焊工培训班

中国移动通信集团广东有限企业全业务网络支撑技能竞赛

第一名     李冬梅(女)中国移动通信集团广东有限企业清远分企业网络服务中心服务支撑室

第二名     陈文韬      中国移动通信集团广东有限企业揭阳分企业客户响应中心维护支撑室

第三名     敏(女)中国移动通信集团广东有限企业肇庆分企业网络服务中心服务管控室

第四名     黄晓明      肇庆移动企业客服响应中心服务管控室

第五名     薛海波      汕尾移动网络部网络服务中心服务支撑室

中国移动通信集团企业广东分企业财务管理技能竞赛

第一名     赵孟君(女)中国移动通信集团广东有限企业珠海分企业财务部会计核算室

第二名    张伟轮      中国移动通信集团广东有限企业深圳分企业财务部财务运作室

第三名     周汝洁(女)中国移动广东企业财务部成本核算室

第四名     徐剑锋     中国移动通信集团广东有限企业南方基地计划财务室

第五名     林熙旭      中国移动通信集团广东有限企业东莞分企业财务部预算考核室

中国电信广东企业政企客户销售经理技能竞赛

第一名      丽(女)广东邮电人才服务有限企业东莞分企业

第二名     林敏聪      广东邮电人才服务有限企业佛山分企业

第三名      韵(女)中国电信股份有限企业东莞分企业政企客户部

第四名     邓立銮      广东邮电人才服务有限企业中山分企业

第五名     吴晓虹(女)广东邮电人才服务有限企业广州分企业

中国电信广东企业网络监控技能竞赛

第一名     陈杰生      中国电信股份有限企业广东企业省网络监控维护中心监控室

第二名            中国电信股份有限企业广东分企业网络监控维护中心网络监控室

第三名     洪芳芳(女)中国电信股份有限企业广东分企业网络监控维护中心网络监控室

第四名     周汉锋      中国电信股份有限企业广东分企业网络监控维护中心网络监控室

第五名     李枝      中国电信股份有限企业深圳分企业网络操作维护中心网络监控室

广东联通服务技能竞赛

第一名     林冬霞(女)中国联合网络通信有限企业惠州市分企业客户服务部呼叫中心

第二名     高海珍(女)中国联合网络通信有限企业广东省分企业3G客服中心运营质检室总部拨测专席

第三名     韩玉思(女)中国联合网络通信有限企业广东省佛山分企业客户服务部业务支撑室

第四名     李美卿(女)中国联合网络通信有限企业汕头分企业10010呼叫中心

第五名     银宏丽(女)中国联合网络通信有限企业东莞分企业客户服务部3G维系室

广东联通基站开通及维护技能竞赛

第一名     秦晓川(女)中国联通中山分企业集团客户事业部

第二名     谢奕铿      广州联通运维部核心网软交换维护室

第三名     杨朝鹏      中国联通广州市分企业运行维护部交换核心网维护室

第四名     吉才利      中国联合网络通信有限企业深圳分企业运行维护部核心网室

第五名     陈朝鹏      中国联通广州分企业网络企业运行维护部公共网元核心网软交换室

中国铁通广东分企业光缆接续技术竞赛

第一名            中国铁通广州分企业西区装维中心

第二名     彭忠平      中国铁通东莞分企业移动传输维护中心

第三名     陈广勤      中国铁通韶关分企业网络业务部网维中心

第四名     古运年      中国铁通梅州分企业网络维护中心

第五名     刘文才     中国铁通汕头分企业网络业务部工程建设组

中国广东核电集团核电厂运行操纵员工种竞赛

第一名     肖守勇      中国广东核电集团大亚湾核电运营管理有限责任企业生产部运行二处

第二名     商海东      中国广东核电集团大亚湾核电运营管理有限责任企业生产部运行一处

第三名            中国广东核电集团大亚湾核电运营管理有限责任企业生产部运行三处

第四名     王建伟      中国广东核电集团大亚湾核电运营管理有限责任企业生产部运行三处

第五名     甘元波      中国广东核电集团阳江核电有限企业生产部运行一处三值

广东省输变电行业变电二次安装工竞赛

第一名     潘俊宇      广东省输变电工程企业变电第一分企业安装四队

第二名     付爱军      广东省输变电工程企业变电第二分企业安装二队

第三名     喻爱武      广东省输变电工程企业变电第一分企业安装四队

第四名     张勇文      广东省输变电工程企业变电第一分企业安装一队

第五名     方云洲     广东省输变电工程企业变电二分企业安装一队

广州地铁车站值班员工种竞赛

第一名     邓玉烨      广州市地下铁道总企业运营事业总部车务中心车务一部烈士陵园站

第二名     黄敏琪(女)广州市地下铁道总企业运营事业总部车务中心车务二部体育西路站

第三名     林命雁     广州市地下铁道总企业运营事业总部车务中心车务二部大石中心站汉溪长隆站

第四名     冯少丹(女)广州市地下铁道总企业运营事业总部车务中心车务三部淘金站

第五名     刘建军      广州市地下铁道总企业运营事业总部车务中心车务一部黄沙站

广东省汽车行业汽车装配工职业技能竞赛

第一名     陈耀明      广汽本田汽车有限企业总装部总装二科外装复合系外装1A

第二名     庾栋贤      广汽丰田汽车有限企业总装2AS253

第三名     谢建榕      广汽丰田汽车有限企业总装部总装2AS212

第四名     周建彬      广汽丰田汽车有限企业总装部总装二科最终二线

第五名     卢汉灿      广汽丰田汽车有限企业总装部总装1AS112

 (编辑:刘俊)

9778威尼斯手机版|48kvkv com备用网站

XML 地图 | Sitemap 地图